Cto. de Selecciones Autonómicas Sub 14

Equipo definitivo para el Campeonato de España de selecciones autonómicas sub-14, organizado por el CSD y que se celebrará en Padrón del 21 al 25 de junio de 2017.

Deportistas, a falta de establecer el orden de fuerza definitivo, que se realizará con el próximo listado Elo del mes de Junio:

     Alex Pedchenko
     Aimer Del Carmen
     Juan Labiano
     Leire Dorregarai
     Haizea Salvatierra
     Carlota Aramendia

Integrantes del equipo técnico:
  1. Delegado: Alfredo Ruiz
  2. Entrenador: Mikel Huerga

Resultados y clasificaciones

 

CAMPEONATOS NAVARROS DE AJEDREZ TEMPORADA 2017-2018.

20-01-2018/26-05. En Tudela y Pamplona, Campeonato Navarro de Ajedrez Individual: Pablo Urriza Iricibar, campeón; Iñigo Ortin Blanco, segundo; Daniel Roldan Marques, tercero.

 

Campeona femenina, Ainhoa Ortin BlancoLeyre Abrisqueta Zudaire, segunda; Nerea Rosa Gamez, tercera.

 

            Campeón Junior (menor de 18 años): Iñigo Ortin BlancoDaniel Roldan Marques, segundo; Javier Habans Aguerrea, tercero.

 

Campeona Junior femenina (menor de 18 años): Ainhoa Ortin BlancoLeyre Abrisqueta Zudaire, segunda; Nerea Rosa Gamez, tercera.

_____________________________________________________________________

 

02-01-2018/07. En Pamplona,Campeonato Navarro de Ajedrez de jugadores Veteranos: Pedro Viñal Gutierrez, campeón; Miguel Angel Hernandez Barricarte, segundo; Rafael Ruiz Escobar, tercero.

 

Categoría de mayores de 50 años: Miguel Angel Hernandez Barricarte, campeón; Cesareo Arrese-Igor Sanchez, segundo; Joseba Otano Villanueva, tercero.

 

Categoría de mayores de 65 años: Pedro Viñal Gutierrez, campeón superveterano; Rafael Ruiz Escobar, segundo superveterano; Jesus Maria Gonzalez Pabollet, tercer superveterano.

_____________________________________________________________________

 

            02-06-2018. En Pamplona,Campeonato Navarro de Ajedrez Rápido Individual (Ajedrez Activo): Daniel Roldan Marques, campeón; Pedro Viñal Gutierrez, segundo; Alexandr Pedchenko Zhilkov, tercero.

_____________________________________________________________________

 

09-06-2018. En Pamplona, Campeonato Relámpago Navarro de Ajedrez Individual:Daniel Roldan Marques, campeón; Miguel Argaya Urdaniz, segundo; Miguel Garjon Modrego, tercero.

_____________________________________________________________________

 

            14-10-2017/25-11. Campeonato Navarro de Ajedrez por Equipos:

 

Campeón, Orvina A (Pamplona): Unai Garbisu De Goñi, Mikel Ortega Lopez, Miguel Rada Equiza, Pablo Urriza Iricibar, Sergio Navarrete Delgado, Ignacio Soriano Ascasio, Juan Jesus Mindegia Guruceaga, Iñaki Rebole Arbea (no jugó), Gustavo Jimenez Martin, Gonzalo Mombiela Martinez, Roberto Monje Peinado, Egoi Hernandorena De la Cruz y Javier Cinza Lopez.

 

            Segundo, Oberena A (Pamplona): Miguel Navarro Cia (no jugó), Daniel Zamarbide Iñarrea, Jesus Javier Cortes Bueno, Aurelio Vila Dupla, Jose Miguel Ugalde Ezkurra, Miguel Muñoz Arana, Pedro Unanua Garcia, Pedro Viñal Gutierrez, Javier Yaben Muñoz (no jugó), Mariano De Pablos Fernandez, Miguel Garjon Modrego, Jesus Luis Aguinaga Ruiz y Cesareo Arrese-Igor Sanchez


Descargas