Juegos Deportivos 2018

Sede para los días 21 y 28 enero Kulturgune de Berriozar.

Sede para los días 4, 11 de febrero y 11 de marzo en la A.S. San Juan

Sede para el 18 de febrero (semifinales): Cascante, calle San Pedro.

Sede para el 4 de marzo, Residencia Fuerte del Príncipe.

Sede para las finales individuales Sub 8, Sub 10 Sub 12 y Sub 14): Residencia Fuerte del Príncipe.

Finales Individuales Sub12 y Sub14: Días 5, 6, 7 y 8 de abril (1ª ronda a las 10.00h)

Finales Individuales Sub 8 y Sub 10: Días 6 y 7 de abril (1ª ronda a las 12.00 horas)

 

Emparejamientos, resultados y clasificación

 

Las chicas Sub14 pasan directamente a jugar la fase final que se celebrará entre el 5 al 8 de abril

 

Clasificaciones para finales y semifinales

 

Cat. sub-8 masculina

Directos a la final: los tres primeros de la zona norte y el campeón de la zona sur.

Semifinales: los 5 siguientes de la zona norte y los 3 siguientes de la zona sur.

Cat. sub-8 femenina

Directas a la final: las dos primeras de cada zona.

Semifinales: las 4 siguientes de cada zona.

Cat. sub-10 masculina

Directos a la final: los tres primeros de la zona norte y el campeón de la zona sur.

Semifinales: los 5 siguientes de la zona norte y los 3 siguientes de la zona sur.

Cat. sub-10 femenina

Directas a la final: las tres primeras de la zona norte y la campeona de la zona sur.

 

Semifinales: las 5 siguientes de la zona norte y las 3 siguientes de la zona sur.

Las semifinales se van a disputar en Cascante, Calle San Pedro, 3.

Emparejamientos, resultado y clasificaciones Semifinales

 

JDN EQUIPOS

Emparejamientos, resultados y clasificaciones Sub 12

Emparejamientos, resultados y clasificaciones Sub 14

Emparejamientos, resultado y clasificaciones Sub 16

Equipos Sub 12, Sub 14 y Sub 16: 4 de marzo Residencia Fuerte del Príncipe

Equipos Sub 8 y Sub 10: 11 de marzo A. D. San Juan

Emparejamientos, resultados y clasificaciones Sub 8 y Sub 10

 

Finales individuales Alevín e Infantil (sub-12 y sub-14 masculino)

Ronda 1.: Jueves 5 de Abril a las 10:00h.

Ronda 2.: Jueves a las 16:00h.

Ronda 3.: Viernes a las 10:00h.

Ronda 4.: Viernes a las 16:00h.

Ronda 5.: Sábado a las 10:00h.

Ronda 6.: Sábado a las 16:00h.

Ronda 7.: Domingo 8 de Abril a las 9:30h.

 

Finales individuales Sub 14 femenino

Ronda 1.: Jueves a las 16:00h.

Ronda 2.: Viernes a las 10:00h.

Ronda 3.: Viernes a las 16:00h.

Ronda 4.: Sábado a las 10:00h.

Ronda 5.: Sábado a las 16:00h.

Ronda 6.: Domingo 8 de Abril a las 9:30h.

 

Finales individuales Benjamín y pre-Benjamín (sub-10 y sub-8)

Ronda 1.: Viernes 6 de Abril a las 12:00h.

Ronda 2.: Viernes a las 16:00h.

Ronda 3.: Viernes a las 18:00h.

Ronda 4.: Sábado a las 10:00h.

Ronda 5.: Sábado a las 12:00h.

Ronda 6.: Sábado a las 16:00h.

Ronda 7.: Sábado 7 de Abril a las 18:00h.

 

La sede será la Residencia Fuerte Príncipe de Pamplona.

Resultados y clasificaciones Finales Individuales Sub8-Sub16


Descargas