X Circuito Escolar FNA


Se adjunta toda la información relativa al X Circuito Escolar de la Federación Navarra de Ajedrez.

 

Y una vez finalizado aquí van las Clasificaciones por Categorías.

Ha finalizado el X Circuito Escolar que organiza la FNA con la colaboración y participación activa de los Clubs de Ajedrez de Navarra.

 

Desde esta Federeación quederemos transmitir todo nuestro agradecimiento a la entrega y buen hacer con la que dichos Clubs se han entregado para que el X Circuito Escolar fuese una forma más de transmitir y dar valor al juego del Ajedrez entre los más pequeños.

 

El día 30 de diciembre del 2018 en los locales de Oberenaqueremos que haya una fiesta del Ajedrez y así coincidiendo con la entrega de premios del Torneo de Navidad, aprovecharemos para entregar los correspondientes prermios a los ganadores del X Circuito Escolar en todas sus categorías. 

 

Durante esta fiesta que dedicamos al ajedrez el día 30 sobre las 19:30horas aproximadamente ya que tiene que haber finalizado la úlitma ronda del Torneo de Navidad, tendremos un Luchs de cortesía para todos los asistentes e igual alguna sorpresa más....

 

Los ganadores por categoría y en orden son:

 

Categoría Sub 8

 

Del Club Oberena................Iribas Miguel

Del Club Orvina..................Antoñazas Mario

Del Club Mikel Gurea...........Suescum Jorge

Del Club Mikel Gurea...........Viana Kaiet

Del Club Mikel Gurea...........Diéguez Victor

Del Club Oberena................Arregui Keira

Del Club Mikel Gurea...........Esparza Ángel

 

Categoría Sub 10

 

Del Club Oberena................Fuentes Alejandro

Del Club Santa Ana.............Martino Gonzalo

Del Club Oberena................Iribas Adriana

Del Club Oberena................Riezu Laura

Del Club Orvina...................Senosiain Unax

Del Club Oberena................Aguirrezabal Aitor

Del Club Mikel Gurea...........Esparza Aitor


 

Categoría Sub 12

 

Del Club Mikel Gurea.............Oroz Adrián

Del Club Santa Ana...............Santos Mikel

Del Club Orvina....................Haymar Leone

Del Club Obernea.................Riezu Javier

Del Club Oberena.................Abrisqueta Inés

Del Club Oberena.................Garlaza Ekain

Del Club Oberena.................Iribas Paula

 

Categoría Sub 14

 

Del Club Oberena..................Labiano Juan

Del Club Oberena..................Abrisqueta Leyre

Del Club Oberena..................Múgica Daniel

Del Club Mikel Gurea.............Ayucar Íñigo

Del Club Oberena................. Múgica Pablo

Del Cllub Oberena.................Pascual Martín

Del Club Oberena................. Arregui Iago

 

 

Categoría Sub 16

 

Del Club Oberena.................Fernández Lucía

Del Club Oberena.................Fernández Jorge

Del Club Ansoaín..................Malón Andrés

Del Club Mikel Gurea............La Cruz Oier

Del Club MIkel Gurea............Tarragona Odei

Del Club San Juan................Hernández Alejandro

 

Felicitar desde esta FNA de nuevo a todos los que han participado y conseguido una vez más sacar adelante el X Circuito Escolar y muy pronto tendremos que comenzar el XI Circuito Esoclar en el que deseamos seguir contanto con toda vuestra entrega.